Новости

«СПАРТАК» (КИЕВ) «РЕАЛ» (НИКОЛАЕВ) - 1-матч 18:39 (10:23), 2-й матч - 22:41 (10:20)

ГАНДБОЛ. СУПЕРЛИГА

«СПАРТАК» (КИЕВ) «РЕАЛ» (НИКОЛАЕВ) - 18:39 (10:23)

«СПАРТАК» (КИЕВ) «РЕАЛ» (НИКОЛАЕВ) - 22:41 (10:20)

Первый спаренный матч прошел при полном доминировании южанок, которые в этом году нацелены на медали. Поэтому в каждом поединке они действуют с максимальной самоотдачей. Нынешний «Спартак» находится на дне турнирной таблицы, тем не менее, команда выступает в элитном дивизионе отечественного гандбола, и сдаваться на милость соперника уж точно не собирается. Соперник это хорошо понял и начал поединок на высоких скоростях, остро играя в нападении и надежно в линии защиты. Неудержимые Наталья Сытенькая, Ольга Шлюхтина и Светлана Аксенова уже к перерыву сделали серьезную заявку на победу, лидируя с отрывом в 21балл. Вторую 30-минутку наши гандболистки провели не столь результативно, как первую, но и пропустили они тоже меньше. Победа со счетом 18:39 поставила лишь один вопрос – каковым будет второй матч соперников?

Второй поединок мало чем отличался от первого. Единственно, что можно подметить, так это небольшая ротация снайперов «Реала». Самой результативной стала Дарья Каганец, на счету которой 8 заброшенных мячей. Днем раньше она отличилась только дважды. Лучший же голеадор прошлой игры Наталья Сытенькая, поразившая ворота «Спартака» 11 раз, теперь записала на свой счет 5 мячей. Лидер «Реала» и лучший снайпер суперлиги Светлана Аксенова к своим девяти голам минувшей встречи добавила шесть нынешних. Всего же на ее счету – 75 заброшенных мячей!

Как и Аксенова, по 6 раз в воротах хозяев расписались Кристина Бабий и Ольга Шлюхтина, которая в первой игре отличилась 10 раз. Касательно киевлянок, то в их составе самой результативной стала забросившая суммарно четырнадцать (6 и 8) мячей Милослава Бородай. Понятно, что без должной поддержки она не могла достойно сопротивляться подопечным Натальи Пархоменко. Уже до перерыва, при счете 10:20 реалистки сняли вопрос о победителе матча. Разгромный - 22:41 выигрыш позволил «Реалу» набрать 12 очков и вместе с херсонской «Днепрянкой» делить 3-4 турнирные места.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.